В ЧЁМ СМЫСЛ ФОРМУЛЫ E=MC2

Оськин Виктор Васильевич

Дата публикации: 27.09.2022

Опубликовано пользователем: Оськин Виктор Васильевич

Рубрика ГРНТИ: 29.00.00 Физика

Ключевые слова: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Библиографическая ссылка:
Оськин В.В. В чём смысл формулы E=mc2 // Портал научно-практических публикаций [Электронный ресурс]. URL: https://portalnp.snauka.ru/2022/09/10977 (дата обращения: 21.11.2023)

Оськин Виктор Васильевич

Пенсионер

Инженер-электрик

Аннотация. Современное научное сообщество не в состоянии сформулировать «теорию всего», объясняющую связь  микро и макромиров. Хотя сама формула E=mc2 говорит о том,  что гравитационная (магнитная) энергия, которой обладает материальный объект массой тела m, пропорциональная внутриатомной энергии материального объекта Е. То есть гравитационная (магнитная) энергия является производной от внутриатомной энергии.

 

Annotation. The modern scientific community is unable to formulate a “theory of everything” that explains the connection between micro and macro worlds. Although the formula E=mc2 itself says that the gravitational (magnetic) energy possessed by a material object of body mass m is proportional to the intraatomic energy of a material object E. That is, the gravitational (magnetic) energy is derived from the intraatomic energy.

 

Введение.

Согласно закона всемирного тяготения две массы притягиваются друг к другу по формуле F=G m1 m2/r2 с помощью  гравитационной энергии. Следовательно, каждый материальный объект – масса – имеет гравитационную энергию. Поэтому смысл формулы E=mc2 в том, что внутриатомная (ядерная) энергия объекта – Еa – примерно в с2 раз больше его гравитационной энергии Eg, которая составляет его массу m.

Также согласно закона Ньютона – чем больше масса, тем больше гравитация. А так как любая масса состоит из атомов и клеток, то чем больше атомов и клеток – тем больше гравитация. Но каждый атом имеет свой атомный вес – то есть силу притяжения (гравитации), о чём свидетельствует то, что атомы воздуха притягиваются к Земле. Следовательно, атомы обладают гравитационной энергией.

Но исходя из современного понимания природы атомов, которые якобы нейтральны, и состоят из ядра и вращающихся вокруг него электронов – такое утверждение будет восприниматься в штыки. Хотя такое строение атомов из протонов, электронов опровергнуто многими учёными.

Так Аристотель утверждал: «Творцом жизни является солнечный свет». Н. Тесла: «Материя - всего лишь сгущённый свет». Э. Ферми+– (1901—1954) [1]:  электроны и нейтрино до своего вылета из радиоактивного ядра не существую в ядре, так сказать, в готовом виде, но образуются в процессе излучения.  А. Эйнштейн:[2] «… вещество есть на деле огромная  концентрация энергии в сравнительно малом пространстве», «…Основным элементом … следует вместо массы считать поле… переход от массы к полю». Э. Шрёдингер: электроны в атомах являются всего лишь волнами вероятности. Г. Мосли показал, что порядковый номер элемента таблицы Менделеева пропорционален длине ЭМ. волны, которую излучает (и из которой состоит) этот элемент.

Именно определение строения атома по Н. Бору не позволяет решить многие проблемы современной биофизики. Предлагаемая работа позволяет их решить вопреки существующим научным догмам и мировому сообществу. А как сказал Галилео Галилей: «В науке мнение тысяч учёных не стоят искры разума одного единственного».

 

Актуальность.

Никола Тесла в своё время сказал: «Когда человечество раскроет – что такое «электричество» – это будет величайшим открытием». В предлагаемой работе раскрыты природа электричества, гравитации, дуальности элементарных частиц, сверхпроводимости. Созданы основы для решения многих вопросов физики и биологии.

 

Цель работы

Восстановить начатое Д. Максвеллом развитие физики на основе «электромагнитной природы эфира и материи». Правильность предлагаемой мной концепции подтверждается тем, что она объясняет природу физических явлений не на пустом месте, а на основе знаний великих учёных, указанных во введении: Аристотеля, открытий Д. Максвелла, Г. Герца, Р. Декарта, Н. Тесла, А. Эйнштейна, Э. Шрёдингера, Э. Ферми в соответствии с законом сохранения энергии и с законами элементарной физики.

 

Научная новизна.

Сделаны следующие фундаментальные открытия:

1.         Подтверждена электромагнитная природа эфира и предложена Электромагнитная природа Мироздания (Теория всего);

2.        Формирование и дуальность элементарных частиц;

3.         Строение атомов и клеток;

4.         Природа электричества и гравитации;

1. Предисловие

Увязать материю и энергию предложил Дж. Дж. Томсон в 1881 году на основе работ М. Фарадея, Д. Максвелла, который ввёл в 1868 годупонятие энергии Электромагнетизма, а затем разработал электромагнитную теорию поля и эфира.

Но сама формула E=mс2 явилась как логическое завершение формулы E=mV2, по которой определяется кинетическая энергия предмета. А в связи с тем, что учёными того времени проводилось изучение взаимодействие света с материальными объектами, в формуле и появилась скорость света.

2. Первична энергия

А. Эйнштейн в своих ТО даже постарался увязать кинетическую энергию материальных объектов, которая является следствием внешних воздействии и может изменяться по величине, с электромагнитной энергией ЭМ волн, которая постоянна и существует изначально не зависимо ни от чего. Поэтому формула с оператором «с» относиться лишь к электромагнитной энергии материального объекта, состоящего из  ЭМ волн, которые распространяются со скоростью «с» и из которых состоят атомы и клетки..

Подтверждением данной формулы является Атомная энергия. Так при распаде 1 килограмма массы  мы получаем 9×10¹⁶ джоулей энергии, что эквивалентно взрыву 21 мегатонн в тротиловом эквиваленте. То есть масса распадается на энергию, которая вырывается из атомов, из которых стоит эта масса.

Состав формулы E=mc2

Но любая масса, даже атом воздуха – притянуты к Земле, проявляя себя также в виде энергии притяжения – гравитации. То есть если заменить в формуле массу «m» – на энергию гравитации Eg этой массы, а внутриатомную энергию материального объекта обозначить как Eа, окончательная формула должна выглядеть:

Eа= к Eg c2

С – скорость движения энергии внутри атомов в виде ЭМ волн как единственного источника и носителя ЭМ энергии, из которых состоят атомы и клетки объекта.

Так если взять Атомную единицу массы как 1/12 массы нуклида углерода 12C (примерно 1 атом водорода), то в 1997 году установлено численное значение а. е. м.:

1 а.е.м. ≈ 1,660 540 2(10)·10−24 г

1 а.е.м. ≈ 0,931 494 028(23) ГэВ/c²; или

1 ГэВ/c² ≈ 1,073 544 188(27) а.е.м.

При этом а.е.м. устанавливалась в граммах как вес на уровне поверхности Земли для решения химических проблем. Поэтому вся таблица Менделеева содержит атомные веса всех элементов. А вес в таблице – это гравитационное притяжение на уровне поверхности Земли. Естественно, в межзвёздном пространстве вес а.е.м. был бы равен 0 граммов.

Но при этом а.е.м. как энергия гравитации остаётся неизменной следуя закону сохранения энергии не зависимо от нахождения объекта. Подтверждением того, что гравитационная энергия каждого объекта сохраняется даже в невесомости – послужил опыт американского астронавта Дона Петита. Он взял сыпучие продукты, кофе, сахар и соль, поместил их в пакеты и увидел, что они начали сцепляться, образовав единый объект.

Это свидетельствует о том, что атомы и клетки, как и любая материальная частица, любая комета, частица космической пыли обладает энергией гравитации (притяжения).

3. Природа электричества и гравитации

Если исходить из электромагнитной природы эфира и строения атомов и клеток из ЭМ волн, то на этой основе раскрывается природа электричества, гравитации, «Теория всего» как «Электромагнитная природа мироздания «Ноокосмизм»». Правильность того, что вся материя состоит из энергии ЭМ волн подтверждено работами великих учёных прошлого века, указанных во введении.

То есть в атомах нет никаких электронов, протонов и т.д., а есть вращающаяся энергия ЭМ волн. А т. к. ЭМ волны постоянно движутся не зависимо ни от каких источников, они фактически являются вечным источником и носителем ЭМ энергии, а находиться в атомах и клетках они могут только постоянно вращаясь по кругу. Но т.к. ЭМ волны состоят из частиц электрической и магнитной энергий – то вращение электрической составляющей создаёт на концах оси вращения магнитные полюса и магнитную оболочку вокруг атома как его границу. А вращение магнитной составляющей ЭМ волн создаёт на концах оси вращение электрическую разность потенциала – ЭДС в электрон-вольтах. Поэтому каждый атом имеет свой атомный вес (энергию гравитации) и свою ЭДС, являясь постоянным источником магнетизма (гравитации) и электричества.

Подтверждением того, что гравитационная энергия имеет магнитную природу, является опыт с трансформатором. Если поставить на весы трансформатор, не подключённый к сети и смерить его вес, а затем подключить его к сети, то вес (гравитационная энергия) увеличится. А при отключении – вернётся на прежний вес.

Множество атомов как маленьких магнитов, расположенных хаотически в материальном объекте,  создаёт магнитное (гравитационное) поле этого объекта, перпендикулярное поверхности. И чем больше атомов – тем сильнее гравитационное поле.

Под воздействием внешнего магнитного поля на какой-либо материальный объект – все его атомы выстраиваются по направлению этого магнитного поля. В случае короткого объекта на его концах с одной стороны получаем все северные полюса атомов, с другой – все южные – то есть получаем постоянный магнит. И маленькую суммарную ЭДС всех атомов по его длине.

В случае длинного проводника – обмотки трансформатора – на концах обмотки мы получаем суммарную ЭДС всех атомов по длине провода. Чем длиннее провод – чем больше ЭДС на его концах.

Но проблема в том, что многие физики до сих пор приравнивают свойства электромагнитных волн к механическим волнам, для которых нужна среда. Поэтому они считают, что для распространения ЭМ волн тоже нужна среда и такую среду обозначили как эфир. Хотя для распространения ЭМ волн не нужна никакая среда, т.к. ЭМ волны вращаются и распространяются в межзвёздном пространстве, где нет никакой материальной среды.

4. Что такое Эфир

Поэтому эфир – это распространение ЭМ волн в любом пространстве. Теория электромагнитной природы эфира была разработана Д. Максвеллом и его последователями.

Такое определение природы ЭМ волн как постоянного источника ЭМ энергии – подтверждает закон Пойтинга  о сохранении энергии, что решает извечный вопрос «Что первично: сознание или материя?» – первична энергия ЭМ волн,  т.к. материя распадается на ЭМ волны при горении, атомном взрыве, следовательно, состоит и образуется из ЭМ волн. А сознание – это движение и обработка информации в мозгах живых организмов и выполнение программ зарождение и развитие живых организмов на основе космического сознания, также находящегося на безграничных ЭМ волнах Космоса. При этом информация распространяется с помощью тех же ЭМ волн, которые являются носителями и источниками ЭМ энергии и информации. А согласно физике – энергия не исчезает и не возникает из ничего, а переходит из вращения в атомах и клетках в прямолинейное движение при распаде (сгорании, взрывах) атомов и клеток. Следовательно, энергия ЭМ волн первична, а все другие виды механической энергии являются следствием энергии ЭМ волн.

5. Несостоятельность Квантовой физики

Но вопреки указанных выше законам современная физика построена на основании предположений Д. Томсона, Э. Резерфорда, Н. Бора, которые только лишь на основании своих ни чем не доказанных предположений и постулатов, а также сомнительных опытов – навязали строение атомов из «элементарных частиц» (в дальнейшем – ЭЧ), которые якобы вылетают из ядра. Хотя все так называемые ЭЧ согласно закона Ампера «о проводах с током» являются лишь пучками ЭМ волн, время существования которых равно их вспышкам на результирующем экране в доли секунд и образуются эти пучки в приборах вне атомов.

Так два провода, по которым течёт ток в одном направлении – притягиваются за счёт возникновения вокруг них вращающегося магнитного поля. А ЭМ волны – это также вращающееся магнитное поле. И в случае одинакового направления и частоты – все ЭМ волны сливаются в один пучок, который называется фотоном. Таким образом, фотон – это не частица, а пучок ЭМ волн, который на регистрирующем экране оставляет след как от частицы.

Поэтому наука была не в состоянии разрешить многие проблемы современной биофизики – что первично, что такое – эфир, дуальности элементарных частиц, какова природа электричества, магнетизма (гравитации), тёмной материи, почему у каждого человека свой спектр ДНК, что такое сознание, на основании чего мы растём и т.д.

Но все эти и многие проблемы физики и биологии решаются, если исходить из электромагнитной природы материи, которая составляет так называемую “Теория всего» в виде «Электромагнитной природы мироздания «Ноокосмизм» как развитие «Ноосферы» Вернадского.


Количество просмотров публикации: -

© Если вы обнаружили нарушение авторских или смежных прав, пожалуйста, незамедлительно сообщите нам об этом по электронной почте или через форму обратной связи.

Связь с автором публикации (комментарии/рецензии к публикации)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.