ВНЕДРЕНИЯ МОДУЛЯ КИС В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ

Кузнецов Е.И., Давлеткиреева Л.З., Назарова О.Б.

Дата публикации: 16.01.2014

Опубликовано пользователем: Blacksmith

Рубрика ГРНТИ: 20.00.00 Информатика

Раздел портала: Управление информационной инфраструктурой

Ключевые слова: ,

Библиографическая ссылка:
Кузнецов Е.И., Давлеткиреева Л.З., Назарова О.Б. Внедрения модуля КИС в деятельность организации // Портал научно-практических публикаций [Электронный ресурс]. URL: https://portalnp.snauka.ru/2014/01/1713 (дата обращения: 26.11.2023)

Магнитогорский государственный университет

Студент 5-го курса. Факультет Информатики.

Специальность 080801.65 «Прикладная информатика (в экономике)».

Аннотация

Для каждой IT-компании предельно важен постоянный контроль информационных потоков, так как информация, как основной ресурс любой IT-компании, важен своей актуальностью и именно по причине неактуальности информационного ресурса Компания может понести  убытки.

В этой статье рассмотрено внедрение модуля планирования в IT-компании.

 

Magnitogorsk State University

Student 4th year . Faculty of Informatics.

080801.65 specialty “Applied Informatics (in the economy) .”

Abstract

For each IT company continuous control of information streams as information as the main resource of any IT company, is important the relevance and because of irrelevance of information Company resource can suffer losses is extremely important.
In this article introduction of the module of planning in the IT company is considered.

 

Компания осуществляет следующие виды услуг:

  •  Разработка мультимедийных обучающих систем;
  •  Поддержка программных продуктов фирмы «1С франчайзинг»;
  •  Разработка систем ГЛОНАС
  •   Информационная и техническая поддержка пользователей программных продуктов;
  •  IT-Аутсорсинг, Поддержка и администрирование ОС, почтовых систем, СУБД офисных приложений, систем антивирусной защиты, серверов и сетевого оборудования;
  •  Обучение по проектам в центре сертифицированного обучения “Персонал”.

В компании имеются 3 отдельно расположенных офиса которые в свою очередь имеют внутренние деление на отделы. Связь внутри и между отделами организации осуществляется посредством архитектуры клиент-сервер и сети интернет.

Все внутренние адреса сети распределяется динамически за счёт маршрутизаторов, доступ к сетевым ресурсам осуществлён за счёт серверов. Каждое рабочее место оборудовано сетевой картой (для доступа к общим серверам и серверам отделов) и wi-fi модулем для доступа к прокси-серверу.

В серверной установлены стабилизаторы электропитания, серверная заземлена и защищена от влаги и пыли и оснащена системой охлаждения.

В компании установлен почтовый сервер для фильтрации и распределения почты, почтовый сервер настроен на работу с почтой, имеющей почтовый домен самой компании.

Для автоматизации базы используется передача данных по ftp протоколу (можно выбрать любой протокол, но ftp прост в своей настройке и понимании). Сам же веб-сервер оснащён достаточной мощностью, чтобы справляться с требовательными проектами.

Таким образом компания предоставляет разработку качественных программных продуктов для заказчиков и также сопровождение и поддержку реализованных продуктов.


Количество просмотров публикации: -

© Если вы обнаружили нарушение авторских или смежных прав, пожалуйста, незамедлительно сообщите нам об этом по электронной почте или через форму обратной связи.

Связь с автором публикации (комментарии/рецензии к публикации)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.