ТАК НАЗЫВАЕМОЕ «УСКОРЕННОЕ» РАСШИРЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ

Антипин Андрей Васильевич

Дата публикации: 15.04.2023

Опубликовано пользователем: Антипин Андрей Васильевич

Библиографическая ссылка:
Антипин А.В. Так называемое «ускоренное» расширение вселенной // Портал научно-практических публикаций [Электронный ресурс]. URL: https://portalnp.snauka.ru/2023/04/11052 (дата обращения: 23.11.2023)

Всем известен тот факт, что пространство вселенной расширяется и расширяется, как говорят учёные, с ускорением. Попробую объяснить смысл того ускорения, о котором говорят. Да пространство вселенной действительно расширяется и коэффициент этого расширения везде во вселенной одинаковый. Но одинаковый коэффициент не говорит о одинаковом количестве падения энергии. Если исходить из её количественного падения и того, что коэффициент расширения пространства с годами падает, то можно сказать, что вселенная расширяется всё медленнее и медленнее, она становится, как бы стабильнее. Но …

Сформировалось мнение, что вселенная расширяется с ускорением. Это связано с тем, что скорость отдаления от нас, как от наблюдателей, одного и того же объекта со временем растёт. Но за это искажения восприятия мира ответственно уменьшение энергии окружающего пространства, что влечёт за собой растяжение осей координат пространства. Отсюда и возникает иллюзия как самой скорости удаления объекта наблюдения, так и нарастание этой скорости. Если бы энергия пространства не менялась, то не было бы ни скорости отдаления (расстояние до объекта было бы постоянным), ни ускорение отдаления. У нас как у внутренних наблюдателей постоянно меняется система координат, на основе которых мы и оцениваем, как расстояние до объекта, так и время, как одна из осей пространства. А скорость, воспринимаемая скорость отдаления объектов – это производная изменения осей координат и времени. В единой же системе координат, как я писал ранее, тела вообще неподвижны относительно друг друга. Но…

То есть «ускоренное расширение» вселенной – это только иллюзия, которую человек воспринимает за истину. Видимо, мозг людей устроен достаточно специфично, и этот мозг обманывает человека, выдавая иллюзию за истинный ход вещей.

Истинный ход вещей совершенно иной. За расширение вселенной отвечают два показателя: 1) коэффициент расширения вселенной, 2) абсолютное значение падения энергии пространства.

Оба эти показателя в расширяющейся вселенной (если не брать в расчёт «неравномерное расширение вселенной») падают.

Коэффициент расширения вселенной – это коэффициент показывающий (в системе координат внутреннего наблюдателя) отношение одного года жизни вселенной к возрасту вселенной. Сегодня этот коэффициент равен 1/ 4,7 млрд. лет. Как можно понять, числитель в расчёте всегда постоянный и равен единице, а знаменатель определяющий возраст вселенной постоянно растёт. Соответственно с возрастом вселенной этот коэффициент постоянно падает.

Абсолютное значение падения энергии пространства – это величина энергии пространства, которая говорит, на сколько упала энергия пространства за один год.

Формула определения абсолютного значения падения энергии пространства:

Епростр. = Епростр.1 – Епростр.2 = Епростр.1 х К2

∆Епростр. – абсолютное значение падения энергии пространства

Епростр.1 – первое значение энергии пространства

Епростр.2 – энергия пространства через год

К – коэффициент расширения вселенной (коэффициент падения скорости пространства 1/ 4,7 млрд.)

К2 это коэффициент падения энергии пространства (можно сказать, что это коэффициент ускорения течения времени T) То есть это как раз тот коэффициент, который и создают иллюзию замедления вращения Земли на 1,78 мили секунды / за 100 лет.

Из формулы видно, что чем меньше энергия пространства, тем меньше абсолютное значение падения энергии пространства. В расширяющейся вселенной оба эти множителя постоянно падают, и вселенная становится, как бы, более «стабильной».


Количество просмотров публикации: -

© Если вы обнаружили нарушение авторских или смежных прав, пожалуйста, незамедлительно сообщите нам об этом по электронной почте или через форму обратной связи.

Связь с автором публикации (комментарии/рецензии к публикации)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.