МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ РЯДА НАУЧНЫХ ПРОЦЕССОВ В РАЗЛИЧНЫХ ОБЛАСТЯХ ЗНАНИЙ

Тарновский Денис Александрович

Дата публикации: 18.01.2014

Опубликовано пользователем: Tarnovsky

Рубрика ГРНТИ: 27.00.00 Математика

Ключевые слова: , , ,

Библиографическая ссылка:
Тарновский Д.А. Математическое моделирование ряда научных процессов в различных областях знаний // Портал научно-практических публикаций [Электронный ресурс]. URL: https://portalnp.snauka.ru/2014/01/1721 (дата обращения: 24.11.2023)

Дорогие друзья!

Предлагаю Вам ознакомится с содержанием своей работы Пространство S, и принять участие в обсуждении.

Работа относится к области математической логики, математического моделирования и тесным образом связана с вопросами философии математики.

Структурно работа состоит из двух частей. В первой части нами рассматривается категория пространства, вводится система координат, предлагается взгляд на вопрос о соотношение нуля и бесконечности. Предложенная позиция, в свою очередь, закладывает новую основу для решения ряда других научных проблем и вопросов.

Во второй части работы, на основе вводимой модели пространства, рассмотрены процессы в области электродинамики, физиологии, в частности сердечнососудистая система человека, описывается в контексте с элементами пространства. Предпринята попытка смоделировать процесс мышления, рассмотрены вопросы, относящиеся к физиологии головного мозга человека.

При написании данной работы преследовалась основная цель, это выявление и описание общих закономерностей в различных областях знаний.

Что в свою очередь, позволяет рассматривать научные вопросы на качественно новом уровне, синтезировать выявленные принципы в одно целое. Сделать это предлагается на основе модели рассматриваемого нами пространства S.

Интерес к написанию данной работы, возник в следствии желания выработать собственную позицию в понимании вопроса бесконечности, соотношения числа и точки. В итоге данные философские категории были представлены в абстрактной геометрической форме.

Все изложение было произведено при минимуме математических выкладок, что должно придать работе большую доступность.

Рассчитываю на то, что предложенные идеи внесут новый импульс в изучение и понимание рассмотренных вопросов.


Количество просмотров публикации: -

© Если вы обнаружили нарушение авторских или смежных прав, пожалуйста, незамедлительно сообщите нам об этом по электронной почте или через форму обратной связи.

Связь с автором публикации (комментарии/рецензии к публикации)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.